Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Всероссийская акция #СилаКниги в библиотеке-филиале № 6

30 мая 2022

27 мая в библиотеке-филиале №6, в рамках всероссийской акции #СилаКниги, прошло мероприятие для школьников Прогимназии №81 с участием помощника командира войсковой части 5134 по работе с ветеранами подполковником Тарасенко Иваном Николаевичем.

R-M21gco61IKkoMiA_LFMz-cnT3C770fGEh7warHyDiM_JSmzW6AOpqbQptrJHSP6V2YgIAr2GFDCYqe30bWoxSC.jpg

Иван Николаевич рассказал о своей любимой книге «Сын полка» В. Катаева, которую прочитал в детстве. Ребята с интересом слушали отрывок из повести о том, как разведчики нашли голодного, больного и измученного мальчика. В процессе обсуждения Иван Николаевич отметил, что чтение и книги повлияли на его личностное развитие и мироощущение, а в дальнейшем и на выбор профессии. 

lNOjSMkHXhQi-9KAm4xRFMPPmHr8YOhK9ArgyUPZ_DewUhmK3QIHKMyYrh-s1RHj79OFBEBfEZdcQ7ifTQdxQiJD.jpg

Ведь книга, обладая великой силой, может побудить человека к действию, развить в нем самые лучшие качества, помочь познать мир. Иван Николаевич окончил высшую пограничную школу, преподавал в пограничном училище, а затем служил в войсковой части 5134, является ветераном боевых действий, имеет государственные награды. Ребята задавали вопросы о службе в армии и узнали о редких военных специальностях. Школьники, вдохновившись рассказом, поделились своим желанием посвятить свою жизнь военной службе.

8wPrZaVCPF1VFe_asiZcLr7NFJg4bXuVO66oKJ0sRodENITgzXC4ddmWLVPS3uU7D5LOXVEBPcjNCEQVqlWlg6H8.jpg

В завершение участники мероприятия прочитали высказывания писателей о книгах, а Иван Николаевич отметил, что, чтобы быть человеком образованным, обязательно нужно читать разные книги, и порекомендовал к прочтению несколько книг: В. Катаев «Сын полка», Б. Полевой «Разведчики», А. Фадеев «Молодая гвардия», В. Каверин «Два капитана».

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Мерецан П.Ю.

Библиотекарь филиала № 6 Федорова А.С.


Возврат к списку