«Переполох в дремучем лесу, или Чем всё закончится …»

30 мая 2022

765.jpg

27 мая, в Общероссийский день библиотек, детская библиотека-филиал № 4, в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». Библиотекарями была разработана квест-игра, основной идеей которой стало противостояние добра и зла в лице Василисы Премудрой и Бабы-Яги с Бастиндой.

На время квеста библиотека «превратилась» в сказочный лес с различными препятствиями. Участникам пришлось нелегко: ведь они первый раз в жизни побывали в гостях у Лешего, добраться до которого можно было только через бурелом. А чтобы попасть к Водяному, ребята пробирались через Чёртово болото, аккуратно перешагивая по пенькам. Каждый раз участников квеста ждал ряд заданий, выполнив которые они приближались к заветной цели, кладу, в то время как Баба-Яга с Бастиндой каждый раз пытались им помешать. У Лешего ребята собирали шишки для белки, отгадывали загадки, искали буквы из веток и составляли из них слово.

С Водяным пришлось сыграть в хороводную игру, «пострелять» в интеллектуальном тире, прыгать как лягушки и пятиться, как раки, выполняя при этом задания Водяного. В обители Кота Учёного участники разгадывали названия произведений по эмодзи, угадывали спрятавшихся в необычных жилищах литературных героев, глядя на них через крошечные отверстия и подсвечивая фонариками.

976.jpg

Несмотря на трудности, ребята, кое-где не без помощи родителей, прошли все испытания и всё-таки добрались до заветного клада. А Баба-Яга с Бастиндой так увлеклись игрой, что, в конце концов, поняли, что быть добрыми гораздо лучше и веселее. Закончилась встреча беспроигрышной лотереей и фотосессией с друзьями.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.