Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Детство – лучшая планета

2 июня 2022

Детство – это самая прекрасная, беззаботная и счастливая пора! Это незабываемый период в жизни каждого человека, наполненный открытиями и приключениями, волшебством и радостью, мечтами и фантазиями!

2.jpg

В День защиты детей, в первый день лета, на территории Школы искусств г. Сыктывкара было особенно ярко, весело и солнечно. А всё потому, что там прошёл праздник «Счастливое детство».

На протяжении двух часов библиотекари Центральной городской детской библиотеки играли с детьми и их родителями в разнообразные познавательные интерактивные игры.

Ребята участвовали в дидактических играх «Кык-мык», «Чом. Домик», где с помощью парных карточек вспоминали приветствия на коми языке, а также названия диких и домашних животных, птиц и насекомых.

10.jpg

По детским рисункам гости праздника отгадывали коми пословицы и поговорки, а также подбирали к ним подходящие по смыслу русские пословицы.

С интересом ребята вместе с родителями собирали из деревянных пазлов карту Республики Коми.

Многих участников площадки привлекла коми игрушка «Бувган», где дети и взрослые устроили состязание: кто быстрей «заведёт» косточку и заставит «жужжать».

15.jpg

Праздник получился ярким, весёлым и интересным!

Желаем всем детям планеты счастья и здоровья!

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку