Царство – государство маленьких детей

2 июня 2022

1 июня библиотека-филиал № 21 провела праздничную литературно-развлекательную программу «Царство – государство маленьких детей».

Ура! Лето солнце, каникулы! Самое время прийти в библиотеку, ярко и громко отметить начало лета и праздник детства.

Началось мероприятие с просмотра презентации «Счастливое детство», затем библиотекарь провела обзор книжной выставки «Лето с книгой», по окончании которого началась развлекательно-игровая программа.

018.jpg

Ребята приняли участие в викторине «Угадай друга литературного героя», например, нужно было назвать музыкантов – друзей из «Бременских музыкантов» и другие. Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и поиграли в игру «Продолжи пословицу о дружбе». В игре «Азбука добрых слов» ребята называли слова, которыми можно выразить благодарность, приветствие, просьбу. В творческом задании «Цветок дружбы» ребята сложили необычный коллаж – прикрепляли слова – лепестки, относящиеся к дружбе. Затем побывали в стране Загадок, поучаствовали в «Каверзной викторине», и поиграли в подвижные игры. Закончилось мероприятие творчески конкуром рисунка на асфальте «Наше лето». Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев, и, конечно же солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул.

015.jpg

Все участники мероприятия получили сладкие подарки, а победители конкурсов – книги и игрушки.

Особым подарком была отмечена Эрика Бурмистрова, ученица 2 класса, школы № 20, которая посетила 42 из 44 мероприятий, проводимых библиотекой с начала года. Молодец, Эрика! Так держать!

Получил и подарок самый маленький участник праздника «Царство – государство маленьких детей» – Елисей Виссаров.

Спасибо большое  Сыктывкарскому отделению партии «Единая Россия»   за предоставленные сладкие подарки, игрушки, книги, и школьные принадлежности для детей поселка Трёхозёрка.

Заведующий библиотекой-филиалом№ 21 И. Н. Нестерова