Летний день с Пушкиным

6 июня 2022

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка).

В честь этого события в библиотеке-филиале № 2 прошел литературный час «Летний день с Пушкиным». Мероприятие посетили ребята летней площадки при МОУ «СОШ № 15». Школьники познакомились с историей Пушкинского дня, узнали интересные факты из жизни А. С. Пушкина, вспомнили его лучшие произведения, принесшие великому поэту всемирную славу.

MyCollages.jpg

Далее молодые читатели приняли участие в литературном лото «Сказки Пушкина», в котором нужно было расшифровать названия сказок, отгадать ребусы, соотнести героев сказок, узнать сказки по иллюстрациям, вспомнить окончания фраз.

Закончилась встреча просмотром мультфильмов, снятых по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Зав. филиалом № 2 Осипова А. Е.