На природе отдыхай, только правила соблюдай!

7 июня 2022

6 июня в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательно-игровая программа «На природе отдыхай, только правила соблюдай!».

019.jpg

Летние каникулы - это самое лучшее время года для отдыха на природе. Ребята много времени проводят на свежем воздухе и часто остаются без присмотра взрослых. Во время познавательной игры ребята узнали общие правила безопасности в пожароопасный период, как вести себя во время пребывания на солнце и какие надо соблюдать требования безопасности во время прогулки на природе.

Участники мероприятия вспомнили, почему нельзя громко кричать в лесу, как громкая музыка влияет на диких животных, узнали, какие правила необходимо соблюдать при сборе «даров природы», о том, как распознать ядовитые грибы и ягоды, а также как выбраться из леса, если в нем заблудился.

025.jpg

В заключение ребята приняли участие в викторине «Экологические правила поведения на природе». Самых активных эрудитов ждали памятные призы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Здравствуй, природа»!

Победители викторины:

1 место – Анжелика Огрызько (6 класс, школа № 35);

2 место – Влада Хрулева (6 класс, школа № 29);

3 место – Фаина Тимофеева (6 класс, школа № 16).

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова