ПушкинLeto

7 июня 2022

В библиотеке-филиале №20 прошёл литературный квест по сказкам А. С. Пушкина. Разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята отправились в путешествие. На каждой станции участники квеста выполняли различные задания: раскрашивали панно «У Лукоморья...», дорисовывали кота-учёного, отвечали на вопросы викторины, решали кроссворд и филворд, узнавали сказки по иллюстрациям и цитатам.

_8BbMY4mSLFOxMEao7H3L8Ye-2jS8CYgxVJ6z58G3LCA_j9RBe35_gVySfM8jmLUqezfHNlNFInqX8yvsjNiXwR7.jpg

После выполнения каждого задания игроки получали фрагменты ключевой фразы. В конце литературного квеста ребята собрали высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Гости библиотеки во время игры смогли приоткрыть дверь в прекрасный мир сказок А. С. Пушкина, показать свои знания, смекалку и сообразительность.

Dm_-9C4o6mu6DlVzr5YlR-8sUR3FiTstcOUeYjxfmWYe61OvGQmj5L3d5JSEZtKNAKBrEMjBzLUD32BNUddxoCNt.jpg

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Власова Л. М. ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20