По следам Кота Ученого

8 июня 2022

6 июня в библиотеке-филиале №18 для читателей состоялся литературный час «По следам Кота Ученого», посвященный Пушкинскому дню России и Дню русского языка. В ходе мероприятия гости библиотеки перечислили основные факты биографии поэта и вспомнили, благодаря кому в маленьком Пушкине возникла любовь к сказочным сюжетам.

IMG_20220603_145005 (1).jpg

Далее участники успешно справились с вопросами викторины «По следам Кота Ученого», а во время громких чтений продемонстрировали прекрасное знание стихов Александра Сергеевича «Уж небо осенью дышало...», «Вот север тучи нагоняя...», «У лукоморья дуб зелёный» и т.д. В завершение встречи присутствующие совершили путешествие в прошлое и написали письмо современникам в стиле XIX века.

Зав.библиотекой-филиалом №18  Третьякова М.А.