Я, ты, он, она – мы великая страна

9 июня 2022

8 июня в библиотеке-филиале № 21 была проведена игровая программа «Я, ты, он, она – мы великая страна».

Сегодня ребята окунулись в историю России, узнали о государственных символах, обычаях, культуре, традициях, праздниках. Ребята приняли активное участие в викторинах «От Руси к России», «Пословицы о дружбе», «Русская кухня», «Национальные костюмы», отгадывали тематические загадки и рисовали родные просторы.

016.jpg

Каждый человек должен сознавать, что он представитель народа, и все присутствующие сегодня в библиотеке - представители народа коми, имеющего свою историю, и в то же время гражданин России и всего мира. Люди разных национальностей не похожи друг на друга, но это не мешает им жить в мире, взаимоуважении, взаимообогащать друг друга духовно и нравственно.

Вместе с библиотекарем рассуждали о том, как много нас всех объединяет и сближает.

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Искусство сближает человека», поиграли в русские народные игры: «Сова», «Чурилки», «Баба яга – костяная нога», и рисовали раскую народную игрушку – матрешку.

В завершение встречи ребята сделали вывод, что мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Победители викторины:

1 место – Кирилл Хрулев (4 класс, школа № 43);

2 место – Дмитрий Мруг (3 класс, школа № 21);

3 место – Эрика Бурмистрова (2 класс, школа № 20).

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Нестерова