Если будет Россия, буду и я

13 июня 2022

10 июня в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательно-игровая программа «Если будет Россия, буду и я».

Перед началом мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника – Дне России. Просмотрев презентацию «Великие события в истории России», совершили увлекательное путешествие в историю главных государственных символов России – герба, флага и гимна, которое завершилось викториной «Русовед».

015.jpg

Затем в исполнении ребят звучали стихи, песни о Родине, во время игры «Города России» гости проверили свои знания о разных уголках нашей страны.

Продолжением встречи стал мастер-класс, где читатели мастерили русскую гармошку из бумаги.

Закончилось мероприятие строками из стихотворения Владимира Степанова «Что мы родиной зовем?».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова