Раз, два, три, четыре, пять вышли дети почитать

17 июня 2022

254.jpg

17 июня библиотека-филиал № 21 провела возле библиотеки познавательно-игровое мероприятие «Раз, два, три, четыре пять вышли дети почитать». Чтение – это прекрасная возможность весело и с пользой провести летние каникулы. Ребят привлекли яркие красочные детские журналы и книги. Дети могли полистать и посмотреть книги К.Чуковского, С.Михалкова, Э.Успенского и др. Присев на скамейку ребята отгадывали загадки из книги «Лесные забавы» Сергея Родина, участвовали в викторине «Сказочная страна».

657.jpg

Весело и задорно прошли подвижные игры «Хитрая лиса», игры «Мыши водят хоровод», «Море волнуется», «Попрыгунчики». Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе «Волшебная шкатулка», уверенно называя из какой сказки эти вещи. Мероприятие зарядило позитивным настроением и подарило юным читателям радость общения с книгой.

По завершении мероприятия была проведена «Пятиминутка безопасности». Ребята узнали о правилах поведения на воде и получили памятки «Как вести себя на воде в летнее время».

И.Н.Нестерова, заведующий библиотекой – филиалом № 21