Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Нарко-stop

21 июня 2022

20 июня сотрудники Центральной городской библиотеки для ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь при МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина» г. Сыктывкар провели шок-урок «Нарко-stop», приуроченный к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня.

sNOi60naviE.jpg

Ребята узнали, почему такое событие, как День борьбы с наркозависимостью, на сегодняшний день приобрело мировое значение.

На мероприятии говорили о злободневной проблеме наркозависимости, рассуждали на тему ценностей, значимых для жизни – семья, школа, занятия спортом, и как всего этого можно лишиться всего лишь один раз, попробовав наркотики.

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов против наркомании и её пагубном влиянии на человека: «Как происходит зависимость от наркотиков» и «Скажи наркотикам – нет!», в которых были затронуты психологические аспекты предупреждения наркомании, а также даны рекомендации, как сказать твёрдое «нет», оказавшись перед выбором.

wjUU1T1bRQY.jpg

Молодые люди участвовали в конкурсах, рисовали плакат «Портрет наркозависимого», собирали поговорки и пословицы на тему здорового образа жизни, играли в домино «Да-Нет», участвовали в конкурсе «Флюорография».

SOpF55umGqg.jpg

В завершение шок-урока все сделали вывод, что наркотики - это негативное явление нашей жизни и абсолютно ненужный, лишний элемент и только здоровый образ жизни: спорт, туризм, хобби - дают возможность самореализоваться в жизни и быть счастливыми.

Заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.


Возврат к списку