Чтобы помнили!

23 июня 2022

С 20 по 22 июня в библиотеке – филиале № 21 прошла акция - «Чтобы помнили!».

22 июня – «День памяти и скорби», отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В библиотеке была оформлена книжная выставка ко Дню памяти и скорби «В День скорби вспомним преданных героев, кто за Отчизну жизнь отдал свою...».  На выставке представлены книги из фонда библиотеки об истории Коми края в годы Великой Отечественной войны, и собранный материал об односельчанах, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Ребята подготовили Конверты Памяти, об участниках Великой Отечественной войны посёлка Трёхозёрка, которые раздали своим родным и близким, жителям поселка Трёхозёрка. Мы помним своих героев! Помните и вы!

Нестерова И.Н., заведующий библиотекой-филиалом № 21