Здоровью - да!

24 июня 2022

543.jpg

В библиотеке-филиале № 21 с 20 по 26 июня проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. В эти дни посетители библиотеки могут познакомиться с материалами информационного стенда «О вреде наркотических и психотропных веществ…». Каждый читатель на абонементе получит памятку «Это нужно знать».

23 июня в библиотеке состоялся информационный час «Жизнь без наркотиков», в ходе которого была проведена беседа «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.  Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. Ребята узнали о правилах здорового образа жизни, о вредных и полезных привычках, о правильном питании, отвечали на вопросы викторины «Здоровый образ жизни». Все ребята получили памятку «Наркотики: мифы и реальность». Завершилось мероприятие конкурсом рисунка «Скажи наркотикам «Нет!».

Нестерова И.Н., заведующий библиотекой – филиалом № 21