Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Литературная азбука"

24 июня 2022

Лето, замечательная пора. На каникулах можно не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой для себя и окружающих. Во многом в этом помогают созданные при школах города летние трудовые бригады. Выполняя не сложные работы по благоустройству, юноши и девушки стараются сделать свой город и школу лучше. Но, работа работай, а про отдых забывать нельзя.

Всем известно, что самый лучший отдых – это замена физического труда умственным. Лучше всего это можно сделать посетив библиотеку и став участником интеллектуальной игры. 23 июня в библиотеку-филиал №7 на одну из таких игр пришли юноши и девушки одной из трудовых бригад близлежащей школы. Разделившись на команды и придумав самые креативные названия, ребята приступили к выполнению заданий "Литературной азбуки".

MyCollages.jpg

Вопросы были разбиты по категориям «Один за всех», «Писатели», «Поэты» и «Литературные термины». Особенность игры состояла в том, что в каждой категории были спрятаны загадки, которые располагались в порядке алфавита. Выбрав одну из категорий и дав правильные ответы, команда получала возможность выбирать следующую категорию. При неправильном ответе в бой вступала команда соперник, она могла предложить свой вариант ответа и тем самым перехватить "пальму" первенства.

В ходе игры ребята продемонстрировали прекрасные знания, полученные в школе на уроках литературы, ответив максимально правильно на интересные и далеко не простые вопросы. 

В итоге интеллектуального состязания победила команда «Дети Вассермана», с разницей в одно очко на второе место вышла команда «Случайные пассажиры», третье место заняли игроки из «Высокий ICQ».

Мы поздравляем ребят и ждем их снова в библиотеке. 

 Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 7

 


Возврат к списку