Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В мире сказок Соломонии Пылаевой

24 июня 2022

356.jpg
     

  24 июня в библиотеке-филиале № 21 для ребят оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 20» поселка Седкыркещ состоялся литературный час «В мире сказок Соломонии Пылаевой».

Мероприятие было посвящено творчеству коми писательницы Соломонии Васильевны Пылаевой. Началось оно со знакомства с книгами на выставке «Сказочный мир Соломонии Пылаевой». Гости услышали рассказ о жизни и творчестве коми сказочницы, которая очень любила читать в детстве книги, особенно сказки. Книги, которые она брала в библиотеке, читала вслух, своим подружкам, забравшись на печь. Когда книг под рукой не было, она начинала рассказывать истории, которые сочиняла сама. А когда стала бабушкой, выйдя на пенсию в 1980 году, сказки свои стала записывать. Самая первая книга бабушки Соломонии «Серебряный котелок».

Познакомившись с книгами, ребята посмотрели спектакль «Медведь - лентяй», кукольного театра «Сказки бабушки Соломонии», а затем и сами поиграли в куклы, показав сказку «Лягушонок – болтушонок». В заключение ребята приняли участие в сказочной викторине и дружно ответили на все вопросы!

Нестерова И.Н., заведующий библиотекой – филиалом № 21

 


Возврат к списку