Родная природа

27 июня 2022

756.jpg

24 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел экологический урок «Союз души с родной природой». В начале мероприятия ребята познакомились с выставкой «С книгой по экологической тропе Коми края». На мероприятии прозвучали стихи коми поэтов Геннадия Юшкова и Альберта Ванеева, в которых авторы восхищаются родной природой. Поэзия позволила окунуться в атмосферу всеобщей любви к отчему дому и коми земле. Коми край богат заповедными и охраняемыми природными территориями. Библиотекарь познакомила ребят с Печоро-Илычским заповедником и Национальным парком Югыд Ва. Ребята поделились своими историями и рассказами о природе окружающей их родной поселок Трёхозёрка, высказали мнение о чистоте воздуха, которым мы дышим, о воде в местных озерах, о продуктах, а также ответили на вопросы, как себя вести в лесу, как помочь природе и не навредить ей.

В завершение мероприятия ребята смастерили из бумаги солнышко – источник света и тепла. Надеемся, что ребята будут любить родную природу, проявлять к ней интерес, оберегать её!

И.Н.Нестерова, заведующий библиотекой-филиалом № 21