"Широка страна моя родная..."

5 июля 2022

Эта страна самая-самая…

На ее территории расположен самый большой в мире действующий вулкан. В этой стране находятся самые старые горы и самое глубокое и чистое озеро в мире. Она омывается 12 морями. Она – родина первого космонавта.

Конечно же, это наша Россия.

Она настолько широка, что не хватит и всей жизни, чтобы побывать во всех её уголках. Но можно постараться увидеть главные красоты.

Так сделали школьники на мероприятии «Широка страна моя родная», посетив библиотеку-филиал № 2. С помощью очков виртуальной реальности они «посетили» Сибирь и Крым, «поднялись» на горы Эльбрус и Казбек, «нырнули» в Тихий океан и озеро Байкал.

Кроме этого, библиотекари предложили научно-популярные книги о России. Особый интерес вызвали ярко проиллюстрированные энциклопедии с интересными фактами. Участники узнали много нового о своей Родине.

«Пройдя» через всю страну, посмотрев ее красоты, ребята с гордостью говорят, что Россия – это наша страна.

Лосева А.А.,

библиотекарь библиотеки-филиала № 2.