Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

СЕМЬ лепестков счастьЯ

14 июля 2022

795.jpg

День семьи любви и верности – один из самых важных праздников в нашей стране. 8 июля в Центральной городской детской библиотеке состоялась развлекательная программа «СЕМЬ лепестков счастьЯ».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления праздника, узнали о примере верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека – истории о Петре и Февронии Муромских. История русских православных Святых запечатлена в книге «Повесть о Петре и Февронии Муромских». «Семья – это дом» – отметили участники мероприятия. Затем поразмышляли на тему того, на что похожи буквы в слове «ДОМ»: Д – на дом с крышей, О – на большой и дружный хоровод, М – на забор, который оберегает дом от злых людей.

Маленькие участники мероприятия с помощью подсказок родителей отгадали кроссворд о родственниках, вспомнили родственников сказочных персонажей, назвали количество членов семьи книжных героев и отгадали загадки о самых больших сказочных семьях.

Одной из станций развлекательной программы была «Легенда на лепестке», где участники мероприятия сопоставили символ семейного праздника с легендой о нём. Среди символов были: ромашка, аист и голубь. Следующим заданием для участников праздника стало знакомство с пословицами и поговорками о семье. Ребята соединили начало пословицы с её завершением и объяснили её значение.

Демонстрируя разнообразные таланты: артистичность, вокальные данные, ораторские способности, участники праздника сыграли в «Семейное экивоки». В ходе игры были отгаданы предметы, без которых сложно представить дом: утюг, стиральная машина, чайник и другие атрибуты домашнего хозяйства.

В завершение праздника холстом для творчества стала территория около библиотеки. На асфальте участники мероприятия изобразили ромашку с лепестками, на которых присутствовали все члены семьи: портрет папы за работой, огромной сердечко длиною в 1,5 метра и оставили приятное и тёплое послание для библиотеки – «Библиотека – семьЯ!».

В ходе развлекательной программы «СЕМЬ лепестков счастьЯ» участники мероприятия не только поближе познакомились с праздником, но и хорошо провели время в кругу семьи.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки –

И. А. Пантелеева


Возврат к списку