"Скучно не будет!"

13 июля 2022

В Сыктывкар пришла жара! На улице +28! Зато в библиотеке-филиале №7 уютно и прохладно. Сюда, устав от физических нагрузок и раскаленного солнца, 13 июля пришли ребята из летней трудовой бригады микрорайона Орбита.

Скучно не будет.jpg

«Скучно не будет!» - уверили библиотекари. И школьники убедились в этом, приняв участие в интеллектуальном состязании с таким же звучным названием, как и обещание.

Разделившись на три команды, но так и не придумав им названия, ребята начали борьбу за первое место.

Участникам игры предстояло ответить на ряд самых разнообразных вопросов, разбитых на категории «Встряхни мозги», «Космические достижения», «Всемирная география», «Города республики» и «Полезные изобретения».

Право выбора вопроса из различных категорий каждая из команд зарабатывала правильным ответом, в случае неудачи в игру вступала конкурирующая команда.

«Цена» вопроса варьировалась по взрастающей от 200 за самый легкий и 800 за сложный. Порой, стараясь обогнать соперников, игроки выбирали самые высокие баллы в категории, но загадка оказывалась «не по зубам». Тем не менее ребята справились со всеми заданиями.

Игра получилась азартной и познавательной, школьники расширили свой кругозор и пополнили знания.

Зайка Н.Ю., Зав.библиотекой-филиалом №7