Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«О животных и не только»

24 июля 2022

22 июля, библиотекари детской библиотеки-филиала № 4 приняли участие в эко-просветительском мероприятии «Экодвор», организаторами которого стали неравнодушные к проблемам экологии жильцы микрорайона Орбита.

К 17 часам вечера во дворе дома по улице Тентюковской, 81 было образовано несколько площадок: «Полезный мусор», «Буккроссинг», «Фитокроссинг», «Цветы нашего двора», «Фотозона» и другие. Сотрудники детской библиотеки предложили жителям близлежащих домов для просмотра книги по экологии, природе, о растениях и животных, а также книги для буккроссинга. Для детей же была подготовлена настольная игра-бродилка «О животных и не только», в которой, передвигаясь по игровому полю, участники могли заработать право дополнительного хода, правильно ответив на вопрос про то или иное животное или растение. Ребята от мала до велика с удовольствием играли, а их родители помогали им отвечать на вопросы или рассматривали книги.   

cP6Jba5Kn5Y.jpg

Проведение подобных мероприятий очень ценно в наше время, так как они обращают внимание людей на окружающую среду, обучают мерам, которые мы можем предпринять в её защиту, а также сближают жителей микрорайона и позволяют им больше общаться и делиться опытом.

 Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4


Возврат к списку