Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Знакомьтесь с теми, кто ползает, летает, прыгает, порхает»

23 июля 2022

В лесу летают мотыльки,

Ползут козявки и жуки.

Природа-мать им жизнь дала,

У них у всех свои дела.

Ты их увидишь на пути –

Не обижай, а отойди!

Без насекомых лес, друг мой,

И одинокий, и пустой!

С ними мы часто встречаемся и, казалось бы, все о них знаем и думаем, что многие виды вредны. Оказывается – нет! Большая часть насекомых полезна и в природе, и для жизни человека. 
20 июля вместе с библиотекарем маленькие читатели детской библиотеки №20 отправились в путешествие в удивительный мир насекомых.

Ребята делились личными впечатлениями и знаниями об этих маленьких животных, рассказывали забавные случаи из своей жизни. Перед игрой, в качестве ознакомления с красивым и многообразным миром насекомых, библиотекарь рассказала интересные сведения о них: кто где живет, чем питаются, почему их называют насекомыми, кто из них являются «архитекторами» и «плотниками», как отличить кузнечика от саранчи?

MyCollages (7).jpg

Ну и как же без конкурсов! Ребята решили задачки от Мухи-Цокотухи, разгадали «Насекомоворд», собрали из отдельных фрагментов картинки с насекомыми, отыскали «спрятавшихся» насекомых, сыграли в игру «Насекомые – великаны» и многое другое, а также приняли участие в мастер-классе. Вот такие бабочки-красавицы слетелись в библиотеку!!! 

Конанова Г. В., заведующий библиотекой-филиалом №20




Возврат к списку