Репортаж с лесной опушки

26 июля 2022

639.jpg

20 июля для воспитанников детского сада № 88 прошло мероприятие экологической направленности «Репортаж с лесной опушки». Лесовичок Григорий - главный очевидец с места событий погрузил ребят в мир природы, подготовив 4 тематических репортажа, в каждом из которых поднял важные экологические вопросы.

На протяжении всего занятия юные натуралисты принимали активное участие в беседе, с интересом слушали и играли, отвечали на вопросы, выполняли различные задания. Ребята узнали много интересного и полезного о птицах, животных, лечебных травах, вспомнили о правилах поведения на природе.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что без природы людям даже дня прожить нельзя. Поэтому нужно заботиться об окружающем нас мире, ведь ни лес, ни река, не смогут защитить себя. А бережное отношение к животному миру позволит сохранить хрупкое равновесие в экосистеме.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.