«Пусть всегда будет торт!»

26 июля 2022

934.jpg

«Пусть всегда будет торт!» – под таким названием в Центральной городской детской библиотеке 20 июля прошёл познавательно-развлекательный час, посвящённый Международному Дню торта. Этот добрый и «вкусный» праздник посвящён миру, гармонии, дружбе между людьми и странами и проходит под девизом «Я приду к тебе с тортом».

В начале библиотекарь рассказала ребятам об истории создания этого праздника. Затем привела подборку интересных фактов об этом всеми любимом лакомстве. Участники мероприятия узнали о самом древнем торте, возраст которого больше 100 лет, самом большом, весом 59 тонн, самом маленьком, который можно было уместить на подушечке большого пальца, самом длинном, высоком, дорогом тортах. Также ребята вспомнили героев из художественных произведений, которые очень любили сладкое, и дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины.

Далее гости библиотеки поделились на две команды «Мармеладки» и «Зефирки» для прохождения различных эстафет, во время выполнения которых необходимо было собирать буквы, чтобы составить название торта.

Мероприятие прошло в дружеской и позитивной атмосфере! Ребята с получили новые знания, заряд бодрости и, конечно же, отличное настроение!

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева