Полна загадок чудесная природа

26 июля 2022

789.jpg

25 июля в библиотеке-филиале № 6 состоялось познавательно-игровое мероприятие «Полна загадок чудесная природа». Вновь говорили о природе – огромном и интересном мире, который нас окружает, и в котором ни на минуту не затихает жизнь.

На воображаемом самолёте дружный экипаж читателей отправился в путешествие, в котором нас застали дождь и гроза. А ещё мы увидели радугу и познакомились поближе с этим природным явлением.

Самым первым ученым, открывшим миру понятие радуги, был древнегреческий мыслитель Аристотель. Он первым осознал и поведал всем, что радуга – вовсе не обман зрения и не магия, а сложное оптическое явление.

Ребята продемонстрировали свои таланты, танцевали, играли, даже проявили свои актерские задатки. Творческая мастерская стала заключительным элементом мероприятия. Ребята проявили свою богатую фантазию и не только придумали, но и нарисовали несуществующее животное.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.