«Для Вас открыты – наши двери, души, книги»

29 июля 2022

735.jpg

28 июля библиотека-филиал № 6 отметила свой день рождения, ей исполнилось 65 лет. В честь юбилея была подготовлена праздничная программа «Для Вас открыты – наши двери, души, книги». В уютном зале собрались все те, кто, причастен к этому событию.

Библиотека неизменно все эти годы делала и делает главное: приобщает людей к знаниям, учит их мыслить, читать, мечтать, является центром общения и информации.

Библиотека прошла славный исторический путь длиною в 65 лет. Своим становлением и сегодняшним благополучием библиотека во многом обязана ветеранам библиотечного дела. Большой вклад в развитие библиотеки внесли заведующие: Закревская Альбина Васильевна, Гичева Елена Александровна, Рубцова Ирина Пантелеймоновна и другие специалисты. Хочется выразить слова благодарности за их труд и преданность своему делу. Эстафету творчества, креативности, энтузиазма подхватил новый коллектив библиотеки.

Праздничный настрой создавало не только яркое оформление, гостей встречала «живая» книга, предлагая ответить на вопросы викторины.     Узнать о прошлом библиотеки участники мероприятия могли посмотрев фотовыставку «Летопись библиотеки - нам 65». А выставка «Грани творчества» продемонстрировала таланты наших читателей.

И.о. директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Ирина Васильевна Колегова поздравила сотрудников и гостей библиотеки со знаменательным событием, сердечно поблагодарила и вручила благодарственные письма самым активным и верным читателям.

834.jpg

С поздравлениями и словами благодарности также обратилась к гостям заведующий библиотекой – Агаркова Татьяна Михайловна.

Музыкальные номера от солистов Центра коми культуры Анны Ульяновой и заслуженного работника Республики Коми Натальи Кановой создали праздничную атмосферу и доставили много положительных эмоций гостям праздника.

После официальной части всех гостей ждала интеллектуально-развлекательная игра, в которой приняли участие все желающие.

Дорогие читатели, вы - наши верные друзья, с каждым своим приходом вы оставляете в этих стенах искорки своего сердца, и мы благодарны вам за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.