Путешествие по небу

4 августа 2022

9834.jpg

3 августа в библиотеке-филиале № 6 состоялось мероприятие «Путешествие по небу», посвящённое Дню воздушно-десантных войск, празднику тех, кто заслужил право носить голубой берет и тельняшку.

Сплоченность десантников, единение командиров и подчиненных проявлялись не раз: Великая Отечественная война, Афганистан, Сирия и другие военные конфликты. В случае войны десантники выполняют задачи, которые другим не под силу. Бойцы десантных войск готовы за короткое время освоить новейшее вооружение, всегда физически и морально подготовлены.

На встречу к ребятам пришёл гость - Дмитрий Рувинов, представитель Союза десантников Республики Коми, прапорщик войсковой части 5134, который рассказал интересные истории о службе в армии, о подготовке к прыжкам с парашютом и многое другое.

Дмитрий организовал выставку оружия и снаряжения, подробно рассказал о каждом «экспонате», среди которых были гранаты, РПГ, автомат Калашникова, противогаз, бинокль, элементы боевой формы.

765.jpg

Каждый из участников мероприятия мог попробовать собрать и разобрать автомат под руководством настоящего десантника, потрогать руками боевое оружие, надеть противогаз. Своё выступление наш гость завершил песнями под гитару.

Ребята остались в восторге. Такая живая встреча наполнила сердца детей огромной радостью и побудила чувство гордости за свою страну.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.