Вместе с библиотекой вокруг света

5 августа 2022

905.jpg

«Вместе весело шагать по просторам» - именно с этих слов знаменитой детской песни началось мероприятие «Вокруг света», прошедшего в библиотеке-филиале № 2.

Познавательный час начался со знакомства с интерактивным глобусом. Ребятам рассказали, чем отличается глобус новых технологий от старого образца, после чего каждый желающий мог поближе ознакомиться с ним и проверить свои знания по географии.

Продолжилось мероприятие виртуальным путешествием вокруг света. С помощью очков дополненной реальности дети, подростки и взрослые окинули взглядом самые разные уголки нашей планеты. «Полетали» над самым высоким водопадом, «покорили» снежные Альпы, «поплавали» среди акул, черепах и тюленей и «прошлись» с медведями на Камчатке.

Кроме этого посетители могли познакомиться с ярко иллюстрированными энциклопедиями, из которых узнали интересные факты про страны, реки и горы нашей дивной планеты.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2.