Разноглазый постовой

5 августа 2022

603.jpg

4 августа в библиотеке – филиале № 3 состоялся познавательный час «Разноглазый постовой», приуроченный к Международному дню светофора. Библиотекарь в игровой форме познакомила ребят с разновидностями дорожных знаков. Дети узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. Ребята с интересом углубились в историю появления первого светофора, посмотрев фильм «История создания светофора». На «Перекрёстке загадок» дети с удовольствием отгадывали загадки дорожной тематики, отвечали на вопросы игры «Это я, это я, это все мои друзья».

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм из серии «Смешарики. Азбука безопасности. Светофоры», из которого узнали, какие бывают светофоры, что означает каждый цвет светофора и вспомнили правила дорожного движения.

М.И. Рогова, заведующий библиотекой – филиалом № 3