Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Чем бы дитя не тешилось …

9 августа 2022

Библиотека-филиал № 4 продолжает знакомить ребят с играми народов Севера. 8 августа состоялась очередная встреча, которая началась с беседы о том, что игры любого народа, в том числе и коми, удивительно гармонично взаимодействуют с трудом и окружающей природой той местности, в которой живут люди.

_O0uE3cFg5Y.jpg

Встреча началась с подвижной игры-разминки «Смелые ребята», которая развивает ловкость, быстроту и внимание. Далее ребята «охотились» на куропаток и «отбивали» оленей, боролись на палке и управляли «собачьими упряжками». 

qKWHS7IFORk.jpg

А ещё дети изображали повадки разных животных в играх «Полярная сова и лемминги», «Сокол и лиса», «Охотники и зайцы» и даже бегали на самодельных снегоступах, что оказалось не так-то просто. А вот в игре «Белый шаман» участники должны были в точности повторить ритм, проигранный водящим на барабане.

y-tT8rHb8Rg.jpg

Вот так весело, а главное с пользой прошёл для ребят час знакомства с играми северных народов, с помощью которых развлекались не только их сверстники, но и взрослые много-много лет назад.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку