Времена года на страницах книг

16 августа 2022

12 августа в библиотеке-филиале № 21 прошла литературная игра «Времена года на страницах книг».

В начале мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Календарь природы», на которой были представлены книги о временах года Георгия Скребицкого, Юлии Соколовой, Виталия Бианки, Пантелеймона Образцова, Сергея Михалкова и других авторов.

20220812_144006.jpg

Эта выставка – приглашение к путешествию в многообразный мир природы, раскрывающий ее красоту в любое время года. Каждый год мы наблюдаем, как меняется природа от одного времени года к другому. Меняются краски, один пейзаж сменяет другой.

20220812_152126.jpg

Познакомившись с книжной выставкой, ребята приняли участие в литературной викторине «Я с книжкой открываю мир природы», в ходе которой ребята уточнили и дополнили свои знания о временах года.

В заключение мероприятия прошел мастер-класс «Мастерим красивый гриб из бумаги». Ребята очень старались, и у них вскоре появилась целая полянка грибов.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова