Невероятная история удава Криктора!

16 августа 2022

15 августа для воспитанников детского сада №42 прошёл интерактивный спектакль «Невероятная история удава Криктора во Франции!» по книге-картинке Томи Унгерера «Криктор».

IMG_20220815_091034.jpg

В этот день малышей ожидало приятное знакомство с очень милым и смышлёным удавом, которого своей маме подарил на день рождения один смелый исследователь Африки. С появлением обаятельного гостя в зале маленькие слушатели заметно оживились.

IMG_20220815_091058.jpg

По сюжету книги, Мадам Бодо обучила своего подопечного грамоте, поэтому во время общения с ребятами Криктор придумывал для них задания, с лёгкостью принимая форму разных букв и цифр. Особенно детям понравился эпизод, когда удав приходит на помощь мадам и героически спасает её от грабителя. В завершение встречи юные читатели сделали вывод, что Криктор – очень смелый, добрый, заботливый, умный удав, и им хочется быть похожим на него.

Третьякова М. А. заведующий библиотекой-филиалом № 18