Жить в Республике Коми – знать Республику Коми

17 августа 2022

16 августа в библиотеке-филиале № 21 прошла познавательная игра-викторина «Жить в Республике Коми – знать Республику Коми».

В начале встречи библиотекарь рассказала ребятам об истории и культуре родного региона. Ребята узнали о традициях, обычаях и обрядах коми народа, затем познакомились с книгами и материалами на выставке «Коми Край мой – гордость моя!»

20220816_140314.jpg

Продолжением разговора о родном крае стала игра-викторина «Жить в Республике Коми – знать Республику Коми». Вопросы, которые стали для ребят сложными, библиотекарь, в конце игры, заострила на них особое внимание и дала развернутые ответы.

20220816_145822.jpg

В заключении ребята приняли участие в настольной игре «Путешествие по Коми краю». Во время игры, совершая длинный путь из Сыктывкара по городам и природным заповедникам Республики Коми, гости не только проверили, но и пополнили свои знания по истории, географии родного края, коми языку и культуре.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова