Познаю свой край родной

19 августа 2022

18 августа в библиотеке-филиале № 21 прошел краеведческий час «Познаю свой край родной», посвященный Дню Республики Коми.

20220818_145912.jpg

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Сказ о земле Коми». С помощью книг, представленных на выставке, участники встречи отправились в путешествие по родному краю, по городам и районам республики, познакомились с природой, географией и историей Коми, посетили памятные места и достопримечательности.

В ходе краеведческого часа юные читатели узнали об уникальной культуре, традициях народа коми. Затем ребята приняли участие в викторине «Знатоки родного края», где обобщили знания о своей родной республике.

Лучшими знатоками Коми края стали: Элина Ладэ, Влада Хрулева, Богдан Сенеджук.

В заключении рисовали коми орнамент, коми природу, и поиграли в коми народную игру «Кыка кӧр» (Два оленя).

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова