Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Три цвета праздника

23 августа 2022

19 августа в детской библиотеке-филиале № 4 с самого утра звучали мелодии коми народных песен. Так создавалось праздничное настроение для жителей соседних домов и пользователей библиотеки накануне большого праздника – Дня Республики Коми.

Bb_lt6C0cw0 (1).jpg

Библиотекарям удалось порадовать детей и взрослых праздничной викториной, в которой были собраны вопросы из разных областей знаний: по истории, традициям, литературе, культуре, географии нашей республики.

Каждый желающий смог принять участие в викторине и оставить добрые пожелания в адрес своей малой Родины на импровизированной контурной карте «Добрые слова моей Республике».

bcRXGDM53CY.jpg

Прозвучало немало тёплых слов в адрес нашего Коми края: для кого-то самым дорогим является природа, суровая, но неповторимая, для кого-то большую роль играют отзывчивые и добрые люди.

Также были представлены тематические станции: «Гордимся лыжными победами», «Наш коми орнамент», «Тундра», где участники смогли узнать о выдающихся спортсменах, раскрасить понравившимся узором рисунки, разгадать кроссворды.

f9LsqUkEPS4.jpg

Интеллектуально, познавательно и увлекательно провели свой досуг участники встречи. Все получили в подарок информационные закладки, посвящённые Дню Республики Коми и сладкие призы.

 Ведущий библиотекарь филиала №4 Ирина Сергеевна Изотова


Возврат к списку