России славный триколор

23 августа 2022

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. 19 августа сотрудники библиотеки-филиала № 6 вышли в парк «Строитель» и провели акцию «России славный триколор…». Дети и взрослые активно отвечали на вопросы мини-викторины, а в награду получали трехцветные ленточки.

3N8iH7n74EK3NAh_3RNnKq4xbTBIumI0vQL-ZIIEiTLI48Wl0sY1lx7AG84lkVzcKcB4I-2vUW3ool130roWt2zT.jpg

Флаг Российской Федерации – это символ государства. Наличие флага показывает полную независимость государства и его самостоятельность. История российского флага насчитывает более трёх столетий. Появление красивого трёхцветного полотнища связано со строительством в России мощного военного флота. Бело-сине-красный флаг впервые дал русскому флоту и армии царь Пётр I. Расположение отражало древнерусское понимание мира:

GEPV8955Jv3F7U91QJDgHWLjdGl6V0ecUlacygz9FVTh7BtZfAVSRFSZaeGhfjL4rw402uZUd3kA7QdDshyHDghS.jpg

Внизу – красный (мир физический (природный) означает смелость и великодушие;

Выше – синий (мир небесный) означает честность;

Еще выше – белый (мир божественный) означает благородство.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Библиотекарь филиала №6 Фёдорова А. С.