Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Сокровища Республики Коми

26 августа 2022

25 августа в библиотеке-филиале №6 прошла интерактивная экскурсия по достопримечательным местам «Сокровища Республики Коми».

Чтобы оценить все прелести Коми можно и нужно путешествовать по её просторам и большой земле, вот и мы с ребятами отправились по удивительным уголкам нашей республики.

ZIuK_1V50Ns.jpg

Девственные леса Коми занимают порядка 70% её территории, не зря нашу республику называют «лёгкими Европейского Севера». Юные читатели познакомились с национальным парком «Югыд ва» и Печоро-Илычским заповедником, побывали на плато Маньпупунёр, взглянули на горы Народная, Манарага, узнали легенду появления второго названия горы Еркусей – Шаман-Гора.

5jesN-9-sRQ.jpg

Не обошли стороной и православные святыни Коми земли: монастыри, храмы и соборы. Поговорили о культурных центрах столицы и республики. Кроме того увидели фотографии заброшенного города-призрака Хальмер-Ю, Кажимского железоделательного завода, который одновременно является памятником архитектуры и прославляет промышленность региона.

После интерактивной экскурсии ребята приняли участие в игре «РИСК по-коми». Перед ребятами стояла задача ответить на 4 блока вопросов из сферы культуры, географии и экологии и выполнить различные задания, тем самым проверить свои знания и эрудицию.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку