Презентация специального выпуска журнала «Радуга»

29 августа 2022

26 августа в Центральной городской библиотеке состоялась презентация яркого, познавательного августовского номера журнала «Радуга», посвященного теме финансовой грамотности. Журнал вышел в свет с особыми страницами, напечатанными шрифтом Луи Брайля. В свежем номере вы найдете комиксы, рассказы, настольные игры, викторины и многое другое.

PudjKxxyn8E.jpg

Новый инклюзивный выпуск «Радуги» собрал вокруг себя много читателей, людей, которые кропотливо трудились над его выпуском, а также участников конкурса «Радужная монета».

Гостей презентации приветствовала руководитель-главный редактор журнала Нина Новикова, которая рассказала о том, как шла подготовка нового номера, об интересных моментах, которые остались за кадром. Секретами подготовки журнала также поделились и партнеры номера.

D3oKCskA9mU.jpg

Гостем презентации журнала «Радуга» была художник Анастасия Лабецкая, с выставкой которой познакомили гостей мероприятия. Анастасия – человек разносторонний, она также сочиняет стихи и пишет рассказы. «Деньги любят … умных» - рассказ, представленный в новом номере журнала «Радуга». Он повествует читателям о том, что такое банк и почему стоит хранить деньги именно там.

unzmBh__KhI.jpg

Зарядил позитивным настроением и привнес нотку радости и счастья мишка Ефим – герой выпуска журнала «Радуга». Он очень интересно и познавательно рассказывает, как сохранить, и даже приумножить свои денежные «запасы». Ефим – большой трудяга, он с огромной радостью раздавал призы победителям конкурса «Радужная монета».

6W3551vVHzI.jpg

Интересным моментом презентации была игра «Угадай, кто ты», которую провела руководитель журнала «Радуга» Нина Новикова. Ребята очень быстро отвечали на вопросы, отлично разбирались с такими серьезными финансовыми терминами, как инвестиции, инфляция, биржа, бартер, брокер, кэшбэк, быстро называя значение этих слов.

В рамках презентации журнала библиотекари провели экскурсию по библиотеке, представили ребятам интерактивное оборудование, настольные игры, игровые приставки.

В завершении мероприятия Нина Новикова подарила нашей библиотеке свежий номер «Радуги». Благодарим за сотрудничество и ждем новых встреч!

Мальцева В. Ю, зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ