Ключ к загадкам природы

29 августа 2022

25 августа в библиотеке-филиале № 4 прошла познавательная игра, где ребята познакомились с особенностями природы Коми края.

Началось мероприятие с просмотра презентации о местах родного края. На встрече ребята вспомнили, какие реки протекают на территории республики, узнали, какие животные обитают в лесах, какие растения распространены на наших лугах.

iRb75H2LFjw.jpg

Во время игры читатели отвечали на вопросы из разных категорий: «животные», «растения», «горы», «реки».

Игра дала возможность детям не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое о природе Коми края.

Присутствующие показали хорошие знания, эрудицию, смекалку. Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки сделали вывод, о том, что каждый должен знать и любить свою родину, её просторы.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.