Путешествие в страну Знаний

5 сентября 2022

2 сентября библиотекари филиала № 6 для ребят Прогимназии №81 провели мероприятие, посвящённое Дню знаний. Начался праздник с её Величества Книги. В народе недаром говорят, что чтение – лучшее учение. Читая, мы становимся умнее и сильнее.

I_hPBmfetAY.jpg

Ребята отметили, что книжки – наши добрые друзья, которые погружают нас в удивительный мир знаний. А чтобы они служили долго, вспомнили и обсудили правила обращения с книгами.

Затем первоклассники отправились в путешествие в страну Знаний, побывали «В гостях у сказки», заглянули в гости к «Весёлым грамотеям», ответили на вопросы викторины «Вопросы от совы – умной головы», блеснули эрудицией в литературной арифметике.

M-qrSHp14kE.jpg

Первоклассникам были вручены книжные закладки с душевными поздравлениями от сотрудников библиотеки, информацией о режиме работы библиотеки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.