Литературные предсказания «День знаний»

6 сентября 2022

4 сентября в библиотеке-филиале №6 прошли литературные предсказания «День знаний».

Юные читатели вытягивали «волшебные бумажки» с предсказаниями из литературных произведений. В новом учебном году одним они обещали ярких и незабываемых событий, другим дали совет обратиться за знаниями к книгам, кому-то нагадали радость от встречи с одноклассниками и новые открытия, а кому-то дружбу и хорошие оценки.

8SiNFHoi1gM.jpg

Для того чтобы всё это сбылось и воплотилось в реальность нужно быть активным, энергичным и как можно меньше лениться!

А чтобы не стать заложником лени, ребята вместе с библиотекарем вспомнили поучительную историю про мальчика из произведения Коростылёва В. Н. «Вовка в Тридевятом царстве», который ничего не любил делать сам и мечтал жить в сказке.

3EqA1AksLaw.jpg

Ребята вспоминали его приключения и встречи с разными сказочными персонажами, говорили о его поступках и поведении. Затем пришли к выводу, что каждая встреча подталкивала Вовку к тому, что в любом деле нужно трудиться и добиваться чего-то самостоятельно.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.