Опять в школу

6 сентября 2022

1-го сентября прозвенели школьные звонки, приглашая ребят за парты. А уже второго числа школьники посетили мероприятие «Опять в школу» в библиотеке-филиале № 2.

MyCollages.jpg

В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного. Углубились в историю школьных предметов: портфеля, тетради, парт и других принадлежностей. Также они познакомились с этапами развития ручек и карандашей: от камней и палок, которыми первобытные люди оставляли рисунки в древних пещерах, до кисти, пера, перьевой ручки и, в итоге, добрались до современных ручек. Затем ребята, проявив смекалку, отгадывали загадки и приняли участие в шуточной викторине про школу.

Кроме этого, школьникам были продемонстрированы познавательные видеоролики о том, как делают ручки, ластики, тетради в промышленных масштабах.

Закончилось мероприятие на приятной ноте. Библиотекари похвалили самых читающих учеников класса и поощрили призами.

Зав. библиотекой-филиалом № 2 Осипова А. А.