Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Журнальная карусель

6 сентября 2022

5 сентября в детской библиотеке-филиале № 4 третьеклассники близлежащей школы совершили необычное путешествие, путешествие по страницам самых интересных журналов. Знакомство с журналами началось с разминки, где ребята расшифровывали названия детской периодики. В беседе ребята рассказали, какие журналы они читают и чем они их привлекают.

ZvGiv2JgGjI.jpg

Пока ребята рассматривали журналы, библиотекарь рассказал им о самых ярких представителях мира детских журналов, имеющихся в библиотеке: «Весёлые картинки», «Филя», «Мурзилка», «Читайка и его друг Совёнок», «Свирелька», «Тошка и компания» и других, а также об их героях и интересных рубриках.

X5yVDF0ZDVo.jpg

А ещё мы «побывали» на Игродроме «Мурзилки», одного из первых детских журналов, «спасли» птенчика, выпавшего из гнезда в журнале «Винни и его друзья», заглянули на сайт Walt Disney Russia, где можно больше узнать о Диснеевских героях, разгадали «Свирелькины» загадки, а под конец все дружно справились с заданиями в литературной интерактивной игре «8 букв».

Мы уверены, что встреча не прошла даром, и она поможет ребятам определиться с выбором своего журнала, который принесёт им много положительных эмоций, расширит их кругозор и поможет в учёбе.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку