Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Почемучки на дороге

8 сентября 2022

 493.jpg

Библиотека-филиал № 6 в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий провела интерактивную познавательную программу «Почемучки на дороге» для ребят из Прогимназии № 81. Знание ПДД необходимо и детям, и взрослым. Не только знание, но и соблюдение!

Для того чтобы погрузиться с головой в эту тему и проверить знания учащихся, ребята всем коллективом отправились в виртуальное путешествие по городу с оживлённым движением автомобилей и пешеходов.

Чтоб не растеряться в различных ситуациях, школьники повторили правила безопасного поведения на дороге и улице, вспомнили о поведении пешеходов при пересечении проезжей части. Фрагменты тематических обучающих мультфильмов сопровождали рассказ библиотекаря.

«Как можно обезопасить себя в тёмное время суток? Что же поможет водителю издали разглядеть человека во тьме?» - эти вопросы были заданы всем учащимся. Мгновенно поступил ответ: «Светоотражатели!». Фликеры или, иначе говоря, светоотражатели необходимо иметь на одежде и рюкзаке, чтобы в тёмное время суток водители могли вовремя заметить человека и своевременно снизить скорость.

В ходе занятия ребята обследовали свои портфели на наличие светоотражающих элементов и пришли к единому мнению: в целях безопасности обязательно прикрепить фликеры на портфель или куртку.

Подводя итоги, участники мероприятия сделали вывод, что, соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое — жизнь!

 Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку