Азбука дорог и улиц

8 сентября 2022

352.jpg

7, 8, сентября для воспитанников детского сада № 57 и учащихся начальных классов школы № 24 прошел урок безопасности «Азбука дорог и улиц». В ходе мероприятия ребята знакомились с книгами: «Правила дорожного движения для детей», «ПДД для детей», «Шофёр», узнали историю появления светофора, повторили элементы улиц, вспомнили правила дорожного движения. Яркие и красочные книги помогли ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено. Далее участники закрепили свои знания, разгадав загадки, ответив на вопросы викторины «Азбука пешехода», а также приняли активное участие в играх «Светофорчик», «Сдаём права пешехода». В заключение урока ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

Зав.библиотекой-филиалом №18 Третьякова М.А.