Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

"Сыктывкарские прогульщики"

8 сентября 2022

Каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни совершил путешествие. Кто-то это делал реально, собрав нехитрые пожитки в рюкзачок, отправился покорять просторы своей малой родины, кто-то виртуально, увлеченно читая посты любителей путешественников, а кто-то предпочитает бродить по городу, в котором оказался в силу определенных причин, знакомиться с его историей, раскрывать его тайны, любоваться пейзажами.

8 сентября, одну такую экскурсию совершили учащиеся республиканского класса физико-математического лицея-интерната Республики Коми.

Под руководством библиотекаря центральной городской библиотеки ребята прошли по маршруту «Сыктывкарские прогульщики». Прогулка проходила по исторической части города и была посвящена семи арт объектам, установленным в городе в разные годы. Началась экскурсия в сквере у генерального плана застройки Усть-Сысольска, который расположен рядом с литературным музеем имени И.А.Куратова. По мере того как ребята двигались от одного арт объекта к другому они узнавали интересные факты об исторических зданиях, встречающихся на их пути, таких как Пожарная каланча, неофициальном символе города Сыктывкара, купеческих домах Кузьбожева, Оплеснина, Камбалова. Пытались представить, как раньше выглядела улица, по которой они идут.

экскурсия.jpg

Дополнительную информацию юные путешественники, получали тут же, для этого они воспользовались аудиогидом с аналогичным названием.

В этот день ребята узнали много интересного не только о городе, в котором им предстояло жить и учиться четыре года, но и с новым видом экскурсий – аудиогидом «Сыктывкарские прогульщики» (https://www.izi.travel/ru/08ca-syktyvkarskie-progulshchiki/ru).

Першина М.А., заведующий отделом центральной городской библиотеки.




Возврат к списку