Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Алкоголь – медленный убийца

12 сентября 2022

11 сентября в библиотеке-филиале № 21 состоялся час-предупреждение «Алкоголь – медленный убийца», посвящённый Дню трезвости.

20220911_124603.jpg

Тема «Алкоголь и подросток» на сегодняшний день является очень актуальной. Проблема подросткового пьянства возникла не сегодня и не вчера. Когда молодой человек впервые употребляет алкоголь, и впервые ощущает его эффект, он вряд ли задумывается над тем, как алкоголь влияет на организм подростка. Поэтому, всегда стоит иметь в виду, что спиртное пагубно влияет на быстрорастущий организм. 

Об этом велась беседа на мероприятии. Присутствующим был также показан фильм «Подростковый алкоголизм». Хотелось бы надеяться, что после этого мероприятия у ребят изменится взгляд на алкоголь. Примеры, которые были приведены, показывают, что пьянство – это красивая обвертка горя и зла. И только физическая культура, спорт, занятие в кружках, правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек, в том числе и привычки к употреблению спиртных напитков.

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни» и всем участникам, как и всем читателям библиотеки, в этот день были розданы буклеты: «Алкоголь – это опасно!», «Алкоголь – знай правду!», «Алкоголизм».

Зав. библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку