Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Осенние фантазии в библиотеке

12 сентября 2022

Воскресный день, 11 сентября, в библиотеке-филиале №6 был посвящён празднику золотой осени. С самого утра девчонки и мальчишки спешат в библиотеку, чтобы весело, интересно и познавательно провести свободное время.

Для дошкольников из клуба «Маленький читай-ка» прошло познавательно-игровое занятие «Осень, осень, в гости просим!».

f-YjUdrELAA.jpg

За окнами осень. По-разному мы называем её: золотой, щедрой, дождливой, грустной. Это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме. Обо всём этом мы поговорили с юными читателями, посмотрев познавательный мультфильм.

Осень приносит нам и много подарков. Она приходит к нам не с пустыми руками, а с богатым урожаем. Девчонки и мальчишки увлеченно разбирали осеннюю корзину, которую наполнили настоящие овощи, фрукты и ягоды. Ребята даже смогли попробовать на вкус сладкую репу.

Танцы и песни, игры и загадки подняли настроение и добавили ярких эмоций. Кроме того юные читатели сотворили своими руками красивую аппликацию-натюрморт.

Продолжило осенние фантазии познавательное мероприятие «Дары осени», на котором участники окунулись в сказочную страну овощей и фруктов, описанную в сказке итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино».

pMPPTsvRqKQ.jpg

После познавательной беседы и просмотра фрагмента мультфильма «Чиполлино», для ребят открылась творческая мастерская, где с использованием пластичных материалов они создали картины.

Пластилинография – это увлекательное занятие, которое позволяет творить без кисти и краски. Так как детские пальчики очень быстро устают от растирания пластилина по бумаге, мы немножко облегчили им задачу и выбрали технику «рисование жгутиками».

Дети остались в восторге от своего творчества, так как картины получились яркими и красочными.

Воскресный день в библиотеке прошёл интересно, познавательно и плодотворно!

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М. 

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.


Возврат к списку