«В ладах с природой»

12 сентября 2022

3334.jpg

9 сентября в библиотеке-филиале № 21 прошел День экологической книги «В ладах с природой». Мероприятие было направлено на воспитание у детей ответственного отношения к животным, проявлению к ним сострадания, милосердия и добра. За время экологического урока ребята познакомились с историей отношений человека с животными, начиная с древних времен, о том, как люди и животные помогают друг другу на протяжении многих веков. В свою очередь, ребята высказывались о бережном отношении к животным, ответственности за деятельность человека, осуществляемую в природе. Защищать по-настоящему можно только тех, кого любишь. Научить любить всех – от воробья до крокодила – ребятам помогут книги из фонда нашей библиотеки, представленных на книжной выставке «Природа и человек». После обзора литературы, представленной на выставке, участники мероприятия приняли участие в викторине «Спасательный круг – животным». В итоге ребята сделали вывод, что всегда и везде нужно проявлять уважение, милосердие и доброту, в том числе и в общении с животными. В заключение мероприятия ребята сделали веселых бумажных зайчиков.

И.Н.Нестерова, зав. библиотекой-филиалом № 21