Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Краснозатонскому – 92!

12 сентября 2022

985.jpg
 

Каждый год, в сентябре, поселок Краснозатонский празднует свой день рождения. 11 сентября библиотека-филиал № 5 традиционно приняла участие в праздничных мероприятиях, развернув творческую площадку.

Внимание привлекла выставка книг о школе, детском доме, речном училище и воспоминания ветеранов поселка. Большой интерес у взрослых вызвали альбомы с черно-белыми фотографиями уже прошлого века, запечатлевшими историю Вычегодского судостроительно-судоремонтного завода, Школы рабочей молодежи, пионерского лагеря «Дружба» и многие другие. В рамках празднования для всех желающих проводился мастер-класс по изготовлению кораблика. Целую флотилию получилось создать в технике оригами! И дети, и взрослые играли в настольную краеведческую игру «Мой Затон»: собирали пары мемо-карт изображений учреждений и памятных мест Краснозатонского, узнавая интересные факты о них.

Надеемся, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей поселка хорошее настроение в осенний день. Библиотека ждет своих читателей не только в праздник, но и каждый день.

Заведующий отделом О. В. Петракова


Возврат к списку